Кирсанов выйдет на свободу 15 августа 2019 года, отметил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Это следует знать: Теракт в Мариуполе: кто обстрелял мирных жителей?

Кричать уже поздно – кричать нужно было, когда этот позорный закон по имеющейся информации лоббировала группа "воров в законе" и лидеров преступных организаций. А сегодня виновный в убийстве 30 мирных жителей Мариуполя выходит на свободу,
– заявил правоохранитель.

Он отметил, что теперь все граждане совместно несут ответственность за принятый закон, поскольку "когда правоохранители выступили против него, никому это не было нужно".

Под СИЗО его встретили активисты и жители Мариуполя. После выхода Кирсанова из следственного изолятора они спросили у него, "как он может спать ночью" и "не хочет ли он покаяться". Кроме того, на видео слышно, как его называют "убийцей".

Встреча корректировщика обстрела была не самой теплой. Практически сразу же его облили символической кровью – томатным соком. А впоследствии красный цвет разбавили зеленкой.

Встреча Кирсанова под СИЗО: смотрите фото и видео

Что такое "закон Савченко"?
Так называемый "закон Савченко" предусматривает, что один день предварительного заключения в СИЗО засчитывается за два дня лишения свободы при исчислении судом срока наказания. Закон был инициирован нардепом Надеждой Савченко во время ее заключения на территории России. Поэтому в СМИ и среди общественности был назван в ее честь.

Что известно об обстреле Мариуполя?

Теракт в Мариуполе 24 января 2015 года – серия обстрелов жилых кварталов города. Был обстрелян жилой микрорайон "Восточный" и блокпост Вооруженных сил Украины в поселке Виноградное.

По окончательной информации СБУ, погибли 29 человек, еще 92 гражданина получили ранения. Среди погибших и раненых были целые семьи, дети, подростки.