24 канал предлагает вашему вниманию самые интересные и популярные среди наших читателей сюжеты за неделю.

Учебный процесс в Тернополе

В Тернополе школы продолжат работать в условиях красной зоны. Из-за этого полиция составила на директоров админпротоколы. Работники учебных заведений будут обжаловать их в суде. Привычной работы школ требуют родители – они написали коллективные обращения.

Школы Тернополя открыты, хотя город – в красной зоне: смотрите видео

Автофиксация нарушений ПДД

Камеры автоматической фиксации нарушений работают на Киевщине уже более 3 месяцев. За это время появились специальные приложения, которые предупреждают о камерах. Правоохранители отметили, что система автофиксации является прозрачной: устройства никто не прячет. Впрочем, несмотря на оборудки водителей, в полиции похвалились реальными результатами.

Водители придумали, как "перехитрить" камеры на дорогах: смотрите видео

Уникальные места в Запорожской области

Запорожье можно назвать одним из главных транспортных путей Украины. Город соединяет юг страны со столицей, западными и центральными областями, а Донбасс с Криворожьем. Запорожская область богата как природными достопримечательностями, так и историческими.

Что посетить во время путешествия в Запорожскую область: смотрите видео

Прогнозы по курсу доллара

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заверил, что до конца 2020 года курс будет сохраняться на уровне 27 – 28 гривен за доллар. Он заверил, что этому не помешают рекордные выплаты по внешним долгам. Правда, эксперты не так уверены в стабильности украинской валюты.

Будет ли в Украине доллар более 30 гривен: смотрите видео

"Налоговая удавка" для ИТ

Рада внезапно решила увеличить налоговую нагрузку для IT-компаний. Депутаты зарегистрировали несколько соответствующих законопроектов. Впрочем, предприниматели убеждены, что такие изменения лишь затянут так называемую удавку. Вероятно, что государственная смета не заработает на этом, а потеряет.

Что будет с налогами для IT-компаний в Украине: смотрите видео