В Выступовичи прибыло руководство ГНСУ

Пограничники обещают как можно скорее разобраться с проблемами с автомобильным движением. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе.

Что было раньше Какова ситуация на границе Украины с Беларусью после заявления Лукашенко

В Выступовичи прибыл первый заместитель главы ГНСУ Владимир Никифоренко. Он поручил согласовать действия между пограничниками и миграционной службой.

Главное о ситуации в Выступовичах

В Выступовичах 20 сентября на въезд в Украину ждали в очереди около 600 грузовиков, на выезд – более 300.

Из-за большого количества габаритного транспорта, образовались препятствия для пропуска битумовозов в зону таможенного контроля.

"Из-за ограниченного срока годности битума, Киевская таможня приложила особые усилия, чтобы перевозка битума происходила без задержек. Но с полуночи 20 сентября таможенники смогли оформить только 6 битумовозов", – отметили в таможне.

Чтобы хоть немного урегулировать ситуацию в Выступовичах, туда выехало руководство Киевской таможни. А также отправили в пункт пропуска дополнительных сотрудников.

Какая причина пробок в Выступовичах?

Произошло это из-за того, что закрыли пункт пропуска Новые Яриловичи на другом участке границы. Тогда несколько сотен хасидов-паломников пробовали попасть в Украину несмотря на закрытие границы.

Отметим, за сутки на пункте "Выступовичи" могут пропускать только 120 транспортных средств в сутки в обоих направлениях.