Об этом информирует ТАСС со ссылкой на консульский отдел РФ в Таиланде.

Читайте также: Скандальную Настю Рыбку осудили условно в Таиланде: когда блогерку депортируют из страны

Семь человек, в том числе Анастасия Вашукеич и Александр Кириллов, были депортированы из Таиланда регулярным рейсом, который вылетел в Москву,
– сказали в консульстве.

Известно, что по дороге от центра временного содержания до борта самолета группу депортированных сопровождала иммиграционная полиция.

Предполагается, что после прилета в РФ гражданку Беларуси Вашукевич (Настю Рыбку) отправятся в Минск.

Депортация еще одного человека запланирована на 21 января.

Отметим, что в Таиланде недавно состоялся суд над организаторами секс-тренинга в стране. Так, скандальную Настю Рыбку и ее подельников приговорили к условному наказанию, а также навсегда запретили въезд в страну.

Напомним, 25 февраля 2018 года в Таиланде задержали российских видеоблогеров, известных под псевдонимами Алекс Лесли и Настя Рыбка за незаконное проведение секс-тренинга. Провинциальный суд города Паттайя 13 апреля 2018 года предъявил обвинение Александру Кириллову (Алекс Лесли), Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и другим фигурантам дела о нелегальной организации "секс-тренинга" и избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу.

Кто такая Настя Рыбка?
Это эскорт-модель и блогер, которая стала известной в феврале 2018 года после публикации расследования Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией. Расследование базировалось на ее записях в Instagram и книге "Дневник по соблазнению миллиардера", где описывается встреча олигарха Олега Дерипаски и заместителя председателя правительства Российской Федерации Сергея Приходько, во время совместного трехдневного путешествия в Норвегии в августе 2016 года на яхте, которая принадлежит Дерипаске. Скандал получил широкое освещение в мировых и российских СМИ.