Оккупанты открывали огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Интересно: Какое главное условие для переговоров по Донбассу: версия эксперта

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 15 раз обстрелял позиции Объединенных сил: вблизи Лебединского, Новотроицкого, Водяного, а также окрестности Павлополя, в районе населенных пунктов Березово, Авдеевка, Пески, Марьинка и окрестности Новомихайловки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции наших защитников были обстреляны 9 раз: вблизи Зайцево, Майского, Новолуганского, Новоалександровки, в районе населенных пунктов Попасная, Золотое-4 и Светлодарск.

В результате вражеских обстрелов 1 военнослужащий получил ранения и 1 – боевое травмирование. По данным разведки 12 июля 1 оккупант уничтожен и 3 – получили ранения.

С начала текущих суток враг уже 2 раза обстрелял позиции Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты совершили два обстрела позиций украинских защитников рядом с Широкино и вблизи Авдеевки.