Оккупанты разместят его в Симферопольском районе, а строительство должно состоять из двух этапов, пишет издание Крим.Реалии.

Обратите внимание: В Раду прошел фигурант разговоров советника Путина об аннексии Крыма

Сначала – объект на 1000 мест площадью около 40 800 квадратных метров. Впоследствии – еще один на 500 мест, ориентировочная площадь достигнет около 13 600 квадратных метров.

На новый изолятор оккупанты потратят около 3 миллионов рублей. Средства выделят из федерального бюджета России. Отметим, "проблема" переполнения следственных изоляторов возникла в Крыму после начала российской аннексии 2014 года.

С тех пор в Крыму начались массовые преследования и аресты крымских татар, украинских активистов и всех, кто осуждает действия оккупантов и не идет на сотрудниество. Единственный изолятор расположен в Симферополе. Украина и мировое сообщество осуждает действия страны-оккупанта и призывает прекратить преследование.

Как Россия аннексировала украинский Крым?Россия начала захватывать полуостров 20 февраля 2014года. В настоящее время в Украине продолжался Евромайдан, однако Виктор Янукович еще оставался официальным президентом. В конце февраля Россия начала перебрасывать на территорию Крыма своих военных в форме без опознавательных знаков. Это было просто, ведь на полуострове базировались войска Черноморского флота России. Параллельно появилась группировка из российских "казаков". Они действовали под прикрытием "самообороны Крыма".

Уже 16 апреля в Крыму Россия провела так называемый референдум о присоединении полуострова к РФ. Сам референдум был незаконным, а результаты сфальсифицированы. Референдум не признали ни Украина, ни цивилизованный мир. Однако именно этот "референдум" послужил Кремлю основанием для незаконного "присоединения" полуострова к России.