На эти цели незаконная власть даже виделит дополнительное финансирование, заявил "глава" незаконной власти Сергей Аксенов во время так называемого "Ялтинского экономического форума", пишет ТАСС.

Читайте также: Жители России протестовали против арестов в Крыму: фото

"На сегодняшней встрече были подняты вопросы образования, мы готовы принять сирийских студентов, сирийскую молодежь, которая захочет учиться в наших вузах", – утверждает он.

Накануне депутат Бундестага от правой партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт предложил обучать сирийских беженцев в анексированном Крыму. По его словам, многие беженцы готовы получать образование, чтобы иметь перспективы для самореализации.

Надо наладить обучение этих людей в Крыму. Это дешевле, эффектнее. Это очень хороший гуманитарный посыл,
– считает Гердт.

Кто такой Вальдемар Гердт?
Он приезжает в Крым не впервые. В прошлом году он также участвовал в "Ялтинском экономическом форуме". Гердт – бывший советский гражданин, перебрался в Германию только в 1993 году. Выступает в рядах пророссийски ориентированной партии "Альтернатива для Германии" против прибытия в страну мигрантов. Как и большинство представителей этой партии, он выступает за отмену санкций и признание оккупированной территории частью России.