Денег на выборы в округе пока нет

Решение о промежуточных выборах в Верховную Раду в 208 округе ЦИК приняла на заседании 5 июня, информирует "РБК-Украина".

К теме На выборы в округе умершего депутата Давиденко нет денег, – ЦИК

Принять к сведению, избирательный процесс начинается со дня, следующего после опубликования данного постановления,
– отметила член Центризбиркома Александра Кармаза.

В ЦИК уточнили, что постановление опубликуют 26 августа. Председатель ЦИК Олег Диденко пояснил, что бюджетных ассигнований для организации выборов нет, поэтому вопрос назначения даты голосования и публикации постановления развели во времени.

Ляшко заявил о намерении баллотироваться

О намерениях баллотироваться в парламент в прежнем округе Давиденко заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Об этом он сообщил в эфире одного из украинских телеканалов.

Рада без Ляшко – как село без церкви. Но заметьте, как парламент тянет с назначением выборов. Они специально это делают, потому что боятся поражения,
– убежден Ляшко.

Ляшко отметил, что в 2012 году уже проходил в парламент в этом округе, однако с того времени там побеждал Давиденко.

У нас там очень мощная поддержка, и за меня голосовали на президентских и на парламентских выборах, поэтому мы этот округ никому не отдадим. Я пойду на этот округ и выиграю выборы,
– заявил Ляшко.

Смерть Валерия Давиденко: коротко

  • Народного депутата Украины Валерия Давиденко нашли застреленным 23 мая. Его нашла уборщица в туалете офиса депутата.
  • Хотя все очень похоже на самоубийство, в такую версию не верят его близкие и коллеги. Мол, у Давиденко не было никаких оснований для этого, но было много планов.
  • Правоохранители, которые расследуют это дело, рассматривают три основные версии – самоубийство, доведение до самоубийства и убийство.