Скандальное интервью Андрея Богдана журналисту Дмитрию Гордону Подоляк прокомментировал на собственной странице в фейсбуке.

Обратите внимание Богдан дал интервью Гордону: коротко о главном из разговора

Это интервью человека, который абсолютно не в инсайде, не в тренде, продолжает шутить над собственными старыми шутками и пытается доиграть чужие хайпы. Паровоз давно ушел, но он продолжает бежать за ним, видя его в своих безупречных галлюцинациях,
написал советник Ермака.

Подоляк добавил, что Богдан давно "не играет в реальную политическую игру", а его роль сейчас сводится к периодическому озвучиванию чего-то эпатажного, а делает он это часто невпопад.

Михаил Подоляк считает, что "бессмысленно разбирать" заявления Богдана относительно имен возможных кандидатов и о спецоперации по задержанию боевиков ЧВК "Вагнера". Однако, по его мнению, единственное, что требует внимания в интервью, – это заявление, что власти Украины кинули Путина.

Это сильно, почти явка с повинной. И это чрезвычайно мощный удар по нашей репутации и отличная пропагандистская подача в сторону РФ. Не сомневаюсь, что сделано это может и не нарочно, по глупости, из-за банального желания мелко нагадить в собственном доме. Но на самом деле – это катастрофа,
подчеркнул он.

Подоляк отметил, что в эти слова уже крепко уцепились российские пропагандисты, в частности, в контексте того, что заявление прозвучало из уст "некогда влиятельного человека".

"Это уже не хи-хи – ха-ха, не фейсбучная "скукатища", а целенаправленный удар по репутации конкретных людей. Специальная игра на медийном поле чужой страны. Слишком часто все эти обиженные, брошенные, отставленные (в политике) начинают примитивно все сливать в медиа, уничтожать репутацию страны, создавать ей проблемы, рвать на себе рубашки. Их реально не интересует, кто и как будет все это разгребать", – подытожил Подоляк.

Заявление Богдана о том, что "Украина бросила Путина": коротко

  • Бывший глава Офиса Президента Украины Андрей Богдан рассказал, что во время двустороннего общения Владимир Путин всегда с уважением относился к Владимиру Зеленскому. Он признался, что разговоры двух лидеров всегда были "очень интересными".
  • "Мне показалось, что во время разговора Путин провел аналогию себя еще молодого, избранного президента, с Владимиром Зеленским. Несколько схожие ситуации, ведь у него Чечня была, развал экономики", – рассказал экс-глава ОПУ.
  • Политик заявил, что у Владимира Зеленского есть безумная поддержка в том числе и в России. Поэтому Владимиру Путину было невыгодно воевать с любимцем своего народа. Впрочем сейчас, похоже, все кардинально изменилось.
  • "Из того, что я вижу сегодня, мне кажется, что мы Путина жестко кинули. Мы обещали одно, а сделали ничего", – заявил Андрей Богдан.