Об этом он рассказал журналиста программы "Следствие.инфо".

"Он (Порошенко - 24) мне лично позвонил, где-то за два-три дня до регистрации:" Возьмите распечатку ". Со своей номера набрал меня. Сам президент со своего мобильного. Сам Петя позвонил со своего мобильного и сказал:" Встреться со Жванией ", – говорит Онищенко.

По словам депутата-беглеца, Давид Жвания, на парламентских выборах 2014-го года входил в руководство избирательного штаба БПП, взял у Онищенко 6 миллионов долларов на предвыборную кампанию.

Читайте также: Гройсман рассказал, как работала "газовая схема" Онищенко

На следующий день Петя меня вызвал к себе и говорит: "Только что у меня был председатель комиссии Охендовский, он тебя ждет, иди к нему, он тебе все сделает". Я пришел к нему (Охендовскому – 24), то пожал мне руку и говорит: "Сдавайте документы, завтра будет все хорошо". В последний день перед регистрацией меня зарегистрировали, два раза отказал мне суд. То есть, основной, апелляционный. Затем после того, как они получили «бабки», сам Охендовский меня зарегистрировал ", – уверяет Александр Онищенко.

Журналисты отметили, что информацию о передаче денег Онищенко Жвании подтвердил другой член избирательного штаба БПП Артем Биденко. По словам Биденко, в 2014 году Давид Жвания решал непубличные финансовые вопросы политсилы Порошенко.

Читайте также: Кто и как продавал место в избирательном списке БПП: расследование

Продавать (места в ВР – 24) мог только Жвания. Никто не мог продавать, никто этим не занимался. Ни Березенко, ни Ложкин,
– заявил Биденко.

В Администрации Президента заявили, что эта информация не соответствует действительности.

Напомним, в начале декабря скандальный нардеп-беглец Александр Онищенко заявил, что в 2014 году заплатил 6 миллионов долларов за место в Верховной Раде.