Планируют, чтобы президент работал над видеоблогом регулярно. О такой идее в интервью "Украинской правде" рассказал советник главы ОП Михаил Подоляк.

Важно У Зеленского обнаружили коронавирус: в каком состоянии президент

Он пояснил, что иногда обычных интервью, которые Зеленский дает телеканалам, недостаточно. Именно поэтому стоит "не всегда идти классическим путем, а выйти за рамки шаблонов". Подоляк заверил, что президент готов это сделать.

Он готов идти не в видосики, я считаю, что видосики – это мало. Он-больше, чем видосики. Он президент страны,
– подчеркнул Подоляк.

Именно поэтому советник Ермака хочет, чтобы запустили именной видеоблог, который будет очень жестко структурирован. "Почему? Я объясняю. Потому что он готов открыто говорит на любые вопросы", – добавил Подоляк.

► Как будет выглядеть блог

По словам Подоляка, сейчас разрабатывают концепцию видеоблога.

"Я думаю, что это будет такой стационарный блог, минут на 10, не больше, где он будет брать 5 – 6 базовых тем недели и давать на них свою реакцию", – пояснил советник Ермака.

Видео Зеленского: что известно

  • Президент Украины Владимир Зеленский еще с 2019 года, когда шла предвыборная агитация, записывал видео и таким образом общался и с избирателями и с оппонентами. В частности, большую шумиху тогда наделало видеообращение к 5-му президенту Петру Порошенко. Зеленский таким образом пригласил оппонента на дебаты, которые состоялись на НСК "Олимпийский".
  • Позже Зеленский неоднократно в видеоформате обращался к международному сообществу.
  • Также во время локдауна в Украине, который начался в марте, Зеленский периодически записывал видеообращение к украинцам относительно ситуации с COVID-19. Такие видео от президента появлялись чуть ли не каждую неделю.
  • Большую огласку набрала запись Зеленского, на которой он назвал дальнобойщиков-нарушителей "засранцами". Это видео президент направил в их закрытую вайбер-группу. Однако журналист Сергей Гришин впоследствии опубликовал его в соцсети.
  • Скандальной стала видеозапись президента по требованию Луцкого террориста Максима Кривоша. Тот хотел, чтобы Зеленский сказал призвал украинцев посмотреть фильм "Земляне". После этого террорист обещал отпустить задержанных людей. Зеленский выполнил требование, а позже удалил видео.