Латушко обратился к белорусам с просьбой создать информационные пункты – прообразы посольств, дипломатических представительств Беларуси за рубежом. Так, оппозиционер с речью выступил во время продолжающегося в онлайн-режиме Всемирного конгресса белорусов, передают Naviny.by.

Актуально Непризнание зарубежных дипломатов: Лукашенко поручил подготовить новый закон

Дело в том, что режим Лукашенко закрыл границы Беларуси. В страну не пускают тех же белорусов, которые, к примеру, учатся в зарубежных вузах.

Как знать, может, в перспективе будет принято решение и о создании правительства за рубежом, которое будет выдавать соответствующие документы для граждан Беларуси,
– сказал Латушко.

При этом он подчеркнул, что надеется, что до этого не дойдет.

На конгрессе выступила и экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская. Она отметила, что последние события в Беларуси свидетельствуют о панике властей.

"Они боятся нашей настойчивости, они растеряны, они не могут понять, почему мы до сих пор не остановились и продолжаем выходить на мирный протест", – подчеркнула Тихановская.

Тем временем Евросоюз одобрит санкции против Лукашенко – СМИ

О последних событиях в Беларуси: протесты, забастовки, всколыхнувшие страну, а также – заявления политиков читайте по ссылке.