Прокурор по делу не пришел на судебное заседание. Об этом в фейсбуке рассказал адвокат потерпевших Роман Маселко.

Читайте также Экс-беркутовец, подозреваемый в расстрелах Майдана, через суд восстаенавливается в полиции

Она (судья – 24 канал) не нашла состава преступления в осуждении невиновного, на основании рапорта, в котором нет ни одной подписи при отсутствии ни одного доказательства вины и доказательствах невиновности водителя,
написал Маселко.

По версии следствия, Кицюк вынес 2 неправосудные решения. За это Высший совет правосудия лишил его статуса судьи. Сам Кицюк не признает своей вины.

Его адвокат Андрей Подосинов в комментарии "Громадському" ранее отметил, что в действиях Кицюка нет дисциплинарного состава преступления.

"Наша позиция такова, что в действиях Кицюка отсутствует дисциплинарный проступок, что подтверждается и отказом Высшего совета правосудия о привлечении его к ответственности за эти же факты", – говорил Подосинов.

Также адвокат подчеркивал, что он и его подзащитный выступают против закрытия дела из-за решения Конституционного Суда. Поэтому планируют доказывать невиновность Кицюка в судебном процессе.

Советуем ознакомиться Дело судей Майдана: кривосудие до сих пор продолжается, или что удалось за 7 лет

Что известно о Викторе Кицюке?

Согласно базе активистов, он – один из 337 судов, которые во время Революции Достоинства принимали неправомерные решения в отношении участников Майдана. В частности, запрещали мирные собрания, обвиняли активистов за сопротивление правоохранителям и нарушение порядка мирных собраний.

Кицюка обвиняли в лишении водительских удостоверений участников поездки в Межигорье зимой 2013 года.