"Слуга народа" о стоимости опроса Зеленского

В пропрезидентской политсиле подтвердили, что они были заказчиком опроса "5 вопросов от президента" и оплачивали услуги по его организации. Эти деньги "Слуга народа" взяла из взносов в поддержку партии. Об этом говорится в ответе на запрос "Украинской правды".

К теме Деньги от спонсоров: в "Слуге народа" признались, кто платил за опрос от Зеленского

Правда, сколько стоило проведение опроса Зеленского, в "Слуге народа" не сказали. Здесь сослались на закон "О доступе к публичной информации". Согласно ему, юрлица, не являющиеся субъектами властных полномочий, обязаны предоставлять информацию только если это связано с использованием бюджетных средств.

Опрос "5 вопросов от президента" был проведен за счет взносов в поддержку партии, поэтому информация о его финансировании не является публичной в контексте закона "О доступе к публичной информации",
– отметили представители "Слуги народа".

В то же время в политсиле заверили, что расходы на опрос Зеленского они отразят в отчете за 4 квартал 2020 года. С ним можно будет ознакомиться на сайте НАПК.

Слуга народу, запит журналістів, 5 питань від Зеленського, опитування Зеленського, гроші, вартість
Ответ "Слуги народа" на запрос журналистов о стоимости опроса Зеленского / Фото "Украинской правды"

Кстати Результаты опроса президента не удалось отменить: что сказали в суде

Всеукраинский опрос 25 октября: коротко о главном

  • Проведение всенародного опроса в день местных выборов Зеленский анонсировал за несколько недель до 25 октября. Его проводила социологическая компания "Зе Медиа".
  • Заметим, что люди жаловались на организацию опроса. Они отмечали, что у волонтеров не было ни палаток, ни столиков, а только коробки для заполненных анкет. Кроме того, в нескольких городах волонтерами были несовершеннолетние – на их родителей составят админпротоколы.
  • С результатами опроса можно ознакомиться по этой ссылке. Еще до проведения было известно, что результаты не будут иметь никакой юридической силы.

Питання від Зеленського
Какими были вопросы от Зеленского / Инфографика 24 канала