Ранее 24 канал сообщал, что российский премьер-министр Дмитрий Медведев больше недели не появлялся на публике.

Читайте также: Пропагандисты Кремля оконфузились, показав, кому на самом деле принадлежит Крым

Как объясняли тогда в пресс-службе правительства РФ, дело в том, что чиновник получил травму во время занятий спортом, поэтому не имел возможности посещать различные мероприятия.

В то же время пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин находится в постоянном контакте с Медведевым.

После долгого молчания Медведев все же дал о себе знать. Так, 28 августа состоялась его рабочая встреча с временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным, о чем свидетельствуют фото, которые появились в фотобанках прокремлевских информационных агентств – "РИА Новости" и ТАСС.

Медведєв, Росія, зникнення, прем'єр-міністр
Медведев провел первую рабочую встречу после своего исчезновения

Медведєв, Росія, зникнення, прем'єр-міністр Первые фото после исчезновения Медведева обнародовали прокремлевские информагентства

Также ТАСС сообщила, что 28 августа Медведев подписал распоряжение о назначении двух заместителей министра образования Ирины Потехиной и Татьяны Синюгин, которые ранее были заместителями председателя упраздненного Министерства образования и науки.

Кроме того, российский премьер подписал распоряжение о предоставлении права Национальному исследовательскому Томском государственному университету и Санкт-Петербургскому политехническому университету им. Петра Великого самостоятельно присуждать ученые степени.

К слову, 51% граждан России не поддерживали назначения Дмитрия Медведева на пост премьер-министра страны после недавнего избрания Владимира Путина президентом РФ.