История компании началась в 1993 году. Несколько аспирантов "Львовской политехники", общаясь с лекторами из США, загорелись идеей разрабатывать программное обеспечение для американского рынка. Сначала работали на съемных квартирах, а через три года открыли первый офис SoftServe во Львове.

Украинцы по очереди ездили в США, предлагая свои услуги американским заказчикам. Первым известным клиентом стала компания General Electric. Для нее львовяне написали программу для конвертации баз данных. Количество заказчиков стремительно росло. В начале нулевых украинские программисты сотрудничали с Microsoft, и Билл Гейтс лично отметил их достижения.

Сейчас SoftServe – это мощный гигант в IT-индустрии. Кроме главных офисов во Львове и Остине (штат Техас, США), компания имеет представительства в Великобритании, Нидерландах, Швеции и других странах. На счету SoftServe – широкий спектр разработок в различных направлениях – от кибербезопасности и больших данных до интернета вещей, робототехники и дополненной реальности. Компания предлагает программные решения для многих отраслей: здравоохранение, розничная торговля, финансовые услуги и энергетика.

SoftServe уделяет большое внимание качеству специализированного образования в Украине, поддерживает школы и университеты. С 2006-го года действует SoftServe University – один из первых корпоративных университетов в Украине. Он стал средой для профессионального развития работников, а его подразделение – ИТ-Академия – "входным билетом" в компанию для выпускников ИТ-специальностей.

Компания активно воплощает социальные проекты. В частности, специалисты SoftServe разработали приложение с применением дополненной реальности – "Tustan AR", в котором воссоздали облик древней Карпатской крепости. Установив приложение на телефон, каждый на месте руин может увидеть первоначальный вид средневековой достопримечательности.

"Делиться знаниями и опытом", – такого девиза придерживаются в компании. И призывают украинский бизнес вносить свой вклад в развитие локальных сообществ ради будущего Украины.