В сети опубликовали фотографии Зайцевой из ПВЦ-79. На них видно, как она занимается работой. А в свободное время отдыхает – загорает на одном из шезлонгов. Фото опубликовали в телеграм-канале "Труха".

К слову С церковью, джакузи и тренажерным залом: что известно о колонии, куда этапировали Зайцеву


Зайцева занимается вышиванием в исправительной колонии в Покровске / фото "Труха"

Стоит отметить, что ПВЦ-79, где отбывает наказание Зайцева, отличается минимальным уровнем безопасности. Женщины в сопровождении сотрудника колонии могут выйти в местный магазин. А питаться заключенные могут отдельно от других, чем и пользуется Зайцева.

В сообщении "Трухи" отмечается, что Зайцева пользуется снисхождением местного начальства.


Зайцева загорает в исправительном центре / фото "Труха"

Смертельное ДТП с участием Зайцевой в Харькове: кратко

  • Вечером 18 октября 2017 года на перекрестке улицы Сумской с переулком Мечникова в центре Харькова столкнулись автомобили Lexus и Volkswagen Touareg. Первым авто управляла 20-летняя Алена Зайцева, вторым – Геннадий Дронов.
  • В результате ДТП авто Зайцевой вылетело на тротуар и насмерть сбила группу пешеходов. В результате наезда погибло 6 человек, еще 5 получили ранения.
  • Суд по этому делу длился более года, состоялось 60 заседаний. В итоге и Зайцева, и Дронов на судебных прениях признали свою вину в совершении аварии.
  • В феврале 2019 года Алену Зайцеву и Геннадия Дронова приговорили к 10 годам лишения свободы. В августе 2019 года апелляционный суд в Харькове оставил приговор Зайцевой и Дронову без изменений.
  • Адвокаты обоих подозреваемых подали кассации. В апреле 2020 года коллегия судей Верховного Суда Украины оставила без изменений решение предыдущих судов. Постановление суда является окончательным и обжалованию не подлежит.