Виктор Гандзюк вспомнил, что уже более 10 месяцев о его дочери говорит вся Украина и мир. Столько же времени продолжается следствие и параллельно – поиск справедливости ради наказания всех виновных и причастных к саботажу расследования.

Все, что надо знать об убитой активистке Екатерине Гандзюк - в материале 24 канала

"Уже месяц, как прошла самая масштабная акция со времен Евромайдана: "Украина спрашивает: Кто заказал Катя Гандзюк?". Более сорока городов в Украине, Берлин, Париж, Варшава, Прага, Торонто, Страсбург, Лондон, Брюссель", – отметил отец активистки.

Понимаю, у президента сегодня много приоритетов. Но не обратить внимание на самый масштабный митинг в стране?
– подчеркнул Виктор Гандзюк.

Он заявил, что хочет встретиться с президентом без камер и журналистов.

"Я хочу встретиться с президентом вместе с теми, кто все время не дает забыть об убийстве Кати. Не для пиара. Нам нужна встреча без камер и журналистов. У нас есть очень важный разговор и у нас всего одна цель – наказать виновных в убийстве", – говорится в письме.

Что известно об убийстве Гандзюк?
Общественную активистку и советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк 21 июля 2018 облили кислотой во дворе собственного дома. От полученных ожогов женщина скончалась в больнице.

Фигурантов дела об убийстве Гандзюк задержали и уже осудили. Но родные Екатерины говорят, что это лишь исполнители преступления, а заказчики нападения вполне могут избежать наказания.

Причастными к убийству Гандзюк адвокаты погибшей считают главу Херсонского облсовета Владислава Мангера и Игоря Павловского – это бывший помощник народного депутата Николая Паламарчука.

Что надо знать об убийстве Екатерины Гандзюк: смотрите видео