Кроме этого, в эфире 24 канала она объяснила, что на самом деле кроется за минскими договоренностями и что задумал Владимир Путин.

Интересно Боррель готов ехать в Беларусь уладить ситуацию: Лукашенко пока против

О цели России

России нужны Черное и Балтийское моря. Черное море Россия частично оккупировала, захватив Крым. Захватила она Крым для того, чтобы иметь доступ к своим военным базам в Сирии и Ливии для того, чтобы создавать беспокойство, заниматься пиратством в Черном море.

Следующий шаг это Балтика. Россия готовится к оккупации, не надо питать никаких иллюзий. Вы скажете, где там Беларусь, потому что в Беларуси моря нет? Но Беларусь между этими морями. Недавно премьер России Михаил Мишустин посетил Беларусь, где заставил Лукашенко фактически отказаться от торговли нефтепродуктами через Клайпедо – литовские порты.

Путин говорит – нет, ты будешь торговать не через Клайпедо, а через Санкт-Петербург. Почему РФ забирает торговый белорусский путь из Клайпедо в Санкт-Петербург? Потому что РФ готовится нанести удар по Балтии.

Стратегии безопасности Украины в Черном море также следует пересмотреть. Ведь, учитывая интересы России, следующими целями страны-агрессора могут стать украинские порты. А именно – Одесса, Херсон, Николаев. Если этого не осознавать, их можно потерять.

Что на самом деле скрывается под минскими соглашениями

Одной из причин невыполнения Минских соглашений на Донбассе является то, что они навязаны Россией. Там нет ничего, чем Украина может воспользоваться. Для того, чтобы легитимизировать минские соглашения, нужно было много страха и крови, и власть сознательно на это пошла.

С юридической точки зрения минские договоренности являются ничтожными, поскольку в них не зафиксировано, что Россия нарушила договоренности. А с политической – убийственные.

Что для Украины означает "Северный поток-2"

Железная дорога, труба и многие другие логистические пути сегодня нужны России. Именно поэтому она пытается построить "Северный поток-2". Россия хочет сделать украинскую территорию безопасной для того, чтобы делать здесь полноценное вторжение.

О роли Украины в ситуации с Беларусью – смотрите в программе.