В августе почти все виды экономической деятельности показали замедление темпов падения. Об этом сообщили на сайте Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Интересно Когда мировая экономика полностью восстановится от последствий пандемии: новый прогноз Deutsche Bank

По данным ведомства, некоторые виды деятельности в августе показали экономический рост.

Отдельные виды промышленной деятельности, строительство, транспорт, торговля, а также сельское хозяйства продемонстрировали улучшение своей динамики, а индекс ожиданий деловой активности по сравнению с предыдущим месяцем (июлем – 24 канал) улучшилось,
– говорится в сообщении.

Что известно о сокращении ВВП Украины

Отметим, в апреле – июне 2020 года падение валового внутреннего продукта Украины составило 11,4% к аналогичному периоду в 2019 году. В проекте государственного бюджета-2021 предусмотрено увеличение ВВП на 4,7%

В Нацбанке отметили, что основными причинами падения ВВП стали сокращение внутреннего спроса и падение инвестиций. Все потому, что во время пандемии коронавируса люди уменьшили потребительские расходы, а бизнес отложил новые проекты.

Что такое ВВП

Валовой внутренний продукт – это стоимость годового объема товаров и услуг, которые созданы в государстве. Ресурсы, из которых изготавливают эти товары, принадлежат гражданам страны, а также иностранцам.