Об этом сообщает командование Воздушных сил ВСУ в Facebook.

Читайте также: Падение Су-27 на Винничине: последние новости

24 канал сообщал, что 16 октября во время военных учений в Винницкой области упал военный самолет Су-27 во время выполнения учебно-боевого полета. По данным спасателей, погибли 2 людей.

В командовании ВСУ подчеркнули, что авиационная техника, которая привлекается к учениям, соответствует всем техническим требованиям и прошла соответствующие разрешительные процедуры. Кроме того, на месте трагедии работают специалисты, которые собирают материалы для расследования и установления причины авиакатастрофы.

Общим руководством учений "Чистое небо – 2018" принято решение о продлении выполнения полетных заданий.
– говорится в сообщении.

Также отмечается, что жертв среди мирного населения нет.

"По словам местных жителей – очевидцев катастрофы, самолет начал терять высоту и пилоты отвели истребитель от жилых домов", – добавили в ВСУ.

Место падения самолета Су-27

Напомним, в Генштабе уточнили, что погибшими пилотами Су-27 являются украинец и американец, однако впоследствии удалили такую информацию. Скорее всего, экипаж самолета Су-27, который разбился в Винницкой области, состоял из украинцев. Сейчас военные выясняют этот вопрос.

Командование Военно-воздушных сил США в Европе и Африке известило, что в инцидент с падением самолета Су-27 был вовлечен военнослужащий США.