Парасюк рассказал в комментарии "Zaxid.net", что сегодня забрал в ЦИК постановление об отказе в регистрации кандидатом в депутаты. Кроме того, Центризбирком после принятия такого решения вчера, 23 июня, не сообщил об этом нардепу, потому что якобы "забыли".

Это надо знать: Сколько кандидатов в депутаты зарегистрировала ЦИК: точное количество

Как пояснил политик, причина отказа ЦИК – формальная. Он подавал документы еще 19 июня. Кроме того, в ЦИК действующего нардепа заверили, что документы правильно оформлены.

"Им не понравилась моя платежка. Все документы подал, получил справку, что они ее получили. Я придерживался всех норм закона", – сказал Парасюк.

Поэтому нардеп планирует обжаловать решение ЦИК в суде.

Идем в украинский суд доказывать свою правоту. И я надеюсь, что он примет взвешенное, правильное решение,
– отметил Парасюк.

Нардеп также не исключает, что отказ ЦИК регистрировать его кандидатом на выборы может иметь политические мотивы.

Насколько я сегодня увидел по реакции главы ЦИК (Татьяны Слипачук, – 24 канал) – это предвзятое отношение и нежелание объяснить свой отказ... Большая часть членов ЦИК – представители Порошенко, а я всегда выступал в оппозиции к нему. Поэтому это скорее всего может быть политическое решение,
– подытожил он.

Почему ЦИК отказалась регистрировать Парасюка?
Центральная избирательная комиссия 23 июня отказалась регистрировать кандидата в депутаты Владимира Парасюка из-за несоответствия документов требованиям законодательства.

Парасюк хотел баллотироваться в мажоритарном округе №122 (Яворивский и Жовковский районы Львовщины) как самовыдвиженец.

Заметим, в 2014 году жители округа отдали ему на парламентских выборах 56% голосов, и он прошел в Верховную Раду как самовыдвиженец.