Инцидент произошел вечером пятницы, 13 ноября, но огласку получил несколько позже – когда стало известно, что главный его фигурант является известной личностью. Парень, который вызвал скорую и ударил током фельдшера в Черкассах, в 2016 году спас жизнь двум девочкам на Днепре. Обо всем этом написало издание "Дзвин" и другие местные СМИ.

Читайте также Во Львове 17-летний парень украл из киоска сигареты: ему грозят 3 года тюрьмы – фото

Все, что известно об инциденте в Черкассах с нападением на фельдшера (из местных СМИ)

  • Юноша 17 лет вызвал скорую, жаловался на боли в сердце и рассказывал, что накануне пострадал от удара электрошокером. Врачи приехали на вызов, как делали это неоднократно.
  • Медики говорят, что от парня часто поступают вызовы – или к нему, или к его бабушке. К тому же они хорошо знают парня как героя, который спас девушек 7 и 8 лет из-под льда на Днепре в 2016 году.
  • Однако сейчас чуть ли не при каждом вызове случаются скандалы. И после каждого от известного геройским поступком парня сыплются жалобы на все возможные правительственные линии, в Кабинет Министров, в Офис Президента и тому подобное.
  • Не обошлось без скандала и сейчас. 21-летняя фельдшер сделала ЭКГ и измерила давление пациенту якобы в сопровождении комментариев нецензурными словами. Женщина не увидела подтверждения жалоб парня.
  • Тогда он стал спорить, разбрасывая вещи, крушить все кулаками, а потом вытащил электрошокер. В итоге фельдшер получила удар током. Она находится в больнице с нарушениями сердечного ритма.
  • На место инцидента пришлось вызвать полицию.

Это не первая ситуация, когда за юношей замечали агрессию

25 ноября 2018 в СМИ появилась информация, что водитель черкасской маршрутки избил подростка, который спас на Днепре двоих детей. А все потому, что ему не понравилось льготное удостоверение ребенка.

Здесь подробнее В Черкассах водитель вытолкал из автобуса подростка-льготника: почему пострадает весь город

Ситуация была очень резонансной, мэр Черкасс Анатолий Бондаренко тогда собрал целое совещание с участием всех причастных, чтобы разобраться.

В итоге кондуктор признала, что удостоверение у ребенка все же было настоящее. Однако обвиненные в нападении водитель заявил, что на самом деле это парень набросился на него.

Как 13-летний парень в Черкассах стал известным на всю Украину

  • В декабре 2016 года 13-летний парень попал в сюжеты центральных каналов, местные власти награждали его и ставили в пример. Ведь он спас жизни двух девочек 7 и 8 лет, которые провалились на Днепре под лед. Одну из которых, к слову, вытянул из воды собственноручно, а другую уже доставал чрезвычайник из ДСНС.
  • Поскольку о юноше много писали СМИ, стало известно и то, что он имеет первую группу инвалидности из-за проблем со зрением. На его спасение собирала деньги вся страна.