В противном случае государству придется увеличивать тарифы и тогда украинцам будет дорого стоить поездка. Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко в программе "Что это было?" на 24 канале.

Важно Новые вагоны для Укрзализныци: в МВД против направлять на это деньги, полученные из штрафов

Он отметил, что есть вариант, чтобы Укрзализныця за счет грузовых перевозок каким образом дотягивала пассажирские. Однако результат будет никакой, ведь использоваться будут старые вагоны, которые где-то подстроили и подлатали. С точки зрения доходности "пассажирка" абсолютная убыточна.

По его слова, было несколько совещаний у президента, где поставлена ​​задача дать возможность Укрзализныци обновить парк пассажирских вагонов.

Фонд безопасности дорожного движения на сегодня имеет неиспользованные средства в полной мере 2019 года. Даже не говорю о 2020 годе,
– отметил Марченко.

"Видя такую ​​возможность экономии и в повышении эффективности таких расходов на следующий год, мы перенаправили часть средств именно на это направление", – добавил Марченко.

Читайте также Менеджмент стоит денег, – Данилюк объяснил последствия отставки Ослунда и разрушения наблюдательных советов

Министр сообщил, что он максимально поддерживает такое решение, потому что это даст Украине впервые за время независимости полностью обновить парк вагонов.