Об этом в эфире 24 канала говорил общественный активист и журналист Сергей Никитенко.

Важно Заказчиком убийства Гандзюк был Мангер, – фигурант дела Павловский

По словам активиста, это не столь важно, что Павловский вновь назвал Магнера заказчиком убийства. Более интересным моментом является то, что в декабре 2019 года во время судебного заседания Павловский солгал и сегодня он объяснил, почему.

Он солгал, потому что ему угрожали. В принципе, как раз это и важно. Он может давать показания и в основном деле,
– считает Никитенко.

Павловскому еще в 2019 году изменили подозрение – сначала он был одним из вероятных организаторов. Затем сменили на "сокрытие преступления". Он фактически признал вину и просит прокурора заключить с ним сделку.

В то же время Никитенко не знает причину, почему Павловский начал добавлять детали к следствию. Возможно, он начал "говорить", потому что ему нужно было это все равно когда-нибудь сделать.

Расследование убийства Екатерины Гандзюк: основное

  • С момента нападения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк прошло более 2 лет. Ее облили серной кислотой, а через 3 месяца лечения с химическими ожогами, она умерла в больнице.
  • Дело до сих пор расследуют, исполнители – за решеткой, но пока ответственность не понесли заказчики нападения. Причиной трагедии называют деятельность активистки, в частности борьбу с коррупцией среди чиновников Херсонщины.
  • Фигурант дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк Игорь Павловский 1 октября заявил, что инициатором нападения был глава Херсонского облсовета Владислав Мангер. По словам подозреваемого, Мангер заказал убийство Сергею Торбину.