Дело в том, что Павел Вовк и его коллега просто не появились на судебном заседании. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Важно Дело главы ОАСК Вовка: суд обязал офис генпрокурора изъять информацию о подозрении

В САП отметили, что заседание так и не состоялось, поскольку в суд не явились подозреваемые и их защитники. В прокуратуре добавили, что ВАКС должен был избрать меру пресечения фигурантам дела "пленок Вовка" 22 октября.

Теперь САП и Национальное антикоррупционное бюро ходатайствовали о назначении председателю Окружного админсуда Киева и судье залога. Рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения перенесли на 28 октября 2020 года.

Дело судьи Окружного админсуда Павла Вовка: главное

  • НАБУ продемонстрировало записи, на которых якобы зафиксированы намерения Вовка и других судей узурпировать судебную власть в стране. 17 июля детективы НАБУ сообщили о подозрении Вовку, его заместителю, пяти судьям Окружного суда и руководителю ГСА Зиновию Холоднюку.
  • Подозрение передали руководителю аппарата Окружного админсуда и отправили заказными письмами по почте домой. Причина: судьи узнали о намерениях следствия и физически не находились по месту работы и жительства.
  • НАБУ объявило в розыск председателя ОАСК, его заместителя, трех судей и двух эксчленов ВККС. На рабочих местах они появились лишь после объявления в розыск. И тогда уже уведомление о подозрении вручили им лично.