Участники марша начали шествие с проспекта Независимости. Об этом сообщает TUT.BY.

Важно Белорусская православная церковь наложила анафему на Лукашенко

Пенсионеры прошли привычным маршрутом, минуя дом КГБ и ГУМ. С противоположной стороны за ними наблюдали силовики из припаркованных бусов. После этого участники марша пенсионеров дошли до цирка.

Пенсионеры кричали "Позор!", "Это наш город!" и "Фашисты". В руках участники акции держали бело-красно-белые флаги. Несмотря на мирное настроение митингующих, силовики применили против пенсионеров силу.

На кадрах, которые обнародовали очевидцы, видно, как бабушек и дедушек "пакуют" в автозаки.

"Марш мудрости" в Минске / Фото TUT.BY

Как сообщает "Радыё Свабода", в Гродно состоялась идентичная акция пенсионеров. За протестующими следили сотрудники ОМОНа.

Что происходит в Беларуси: последние новости

  • Больше трех месяцев белорусы выходят на улицы с акциями протеста против режима Александра Лукашенко. Столько же времени идет борьба между силовиками и протестующими. Обычно протесты обостряются в выходные дни.
  • 22 ноября в Минске устроили Марш против фашизма. В то же время силовики свезли в центр Минска спецтехнику и автозаки. Еще до старта акций участников начали разгонять и задерживать. Традиционно в ход пошли водометы и другие спецсредства.
  • Несмотря на массовые задержания и жестокость со стороны силовиков, количество людей, которые принимали участие в акции, только увеличилось.