Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

За несколько дней до атаки он начал просматривать видео со стрельбой в разных школах. Мама поинтересовалась, спросила зачем. Влад ответил: "Просто". Маму ответ удовлетворил,
– говорится в сообщении.

Читайте также: Самоубийство Рослякова: в сети предполагают, что керченского стрелка могли убить (18+)

Также отмечается, что в день массового убийства, 17 октября, парень дождался, пока мать уйдет на работу, и только после этого пошел в колледж.

Росляков Керч коледж вбивство розстрыл вибух допит матері

Сообщение о допросе матери Рослякова

К слову, мать Рослякова работает санитаркой в онкологическом диспансере Керчи. Поэтому в день массового убийства в колледже женщина принимала в больнице раненых студентов, которых не смог убить ее сын.

Отметим, что следствие по делу о массовом убийстве назначило посмертную психиатрическую экспертизу Рослякову, сообщили в Следственном комитете России.

Ранее однокурсники стрелка и СМИ сообщали, что Росляков был очень замкнутым, почти ни с кем не общался, интересовался маньяками, а также ненавидел своих преподавателей и говорил, что отомстит им.

Смотрите также: Взрыв в колледже в Керчи: жуткие фото и видео с места трагедии (18+)

Смотрите видео о массовом убийстве в колледже в Керчи:

Напомним, что 17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи парень устроил массовый расстрел людей. После этого он взорвал бомбу и застрелился в библиотеке. Подозреваемым в совершении преступления является Владислав Росляков – студент этого же колледжа.

В результате массового побоища в Керчи погиб 21 человек, еще более 50 человек получили ранения.

По факту расстрела и взрыва в колледже в Керчи сначала открыли дело о теракте, однако впоследствии переквалифицировали его на массовое убийство.

МАССОВОЕ УБИЙСТВО В КЕРЧЕНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ: ХРОНИКА СОБЫТИЙ