Атаковали из крупнокалиберного пулемета. К счастью, никто не пострадал.

Читайте также: На суше, воде и в воздухе: военные провели масштабные учения в зоне ООС – яркие фото

Не смотря на договоренность о полном прекращении огня – боевики провоцируют одиночными выстрелами наших военных. Накануне активизировались и снайперы.

Они все рассчитаны на то, чтобы наши бойцы смотрели, откуда ведется огонь, а на самом деле в то время снайперы ищут таких людей, что будут смотреть,
– рассказал военнослужащий 24 королевской бригады Роман.

Это одна из самых опасных позиций в Марьинке. До противника – каких-то несколько метров и слышно даже их возгласы.

війна на донбасіПеремирие на Донбассе

Бывали моменты, когда они кричали в нашу сторону нецензурные слова, но это единичные случаи,
– сказал командир подразделения Дмитрий.

Этим во время перемирия оккупанты и занимаются – укрепляют позиции. А последнюю неделю пытаются еще и восстановить позиции на терриконе Крокодил. Оттуда еще в марте военные королевской бригады выбили боевиков. И сейчас, пользуясь режимом прекращения огня те пытаются восстановить огневые опорные пункты на господствующей высоте.

терикон крокодил війна на донбасі
Террикон Крокодил

Днем в этом модуле пограничники проверяют документы граждан, пересекающих контрольный пункт въезда-выезда. К счастью, когда стреляли в КПВВ, там никого не было и никто не пострадал.

Что известно о перемирии?
На заседании Трехсторонней контактной группы в Минске 17 июля договорились о перемирии на Донбассе, которое началось с полуночи 21 июля. Стороны также договорились об отказе от наступательных действий и диверсионных операций.

Ранее все перемирия, о которых договаривались на заседаниях ТКГ в Минске, нарушали едва ли не сразу. Причем стороны отрицали нарушения со своей стороны и обвиняли противников.в провокациях.

Контрольный пункт въезда-выезда

Это один из самых загруженных контрольных пунктов въезда-выезда. Днем его пересекают до 10 тысяч человек. Хоть боевики и стреляли ночью, но все же подвергали опасности и гражданских. Пограничники, которые охраняют КПВВ, огонь в ответ не открывали.