Видеообращение пенсионера с "ЛНР" к Владимиру Путину обнародовал журналист Денис Казанский в своем Twitter.

Читайте также: Скандальный указ Путина о паспортах в ОРДЛО: Совет призвал мир усилить санкции против России

Разъяренный пенсионер возмущался из-за лживых "пенсионных обещаний". Ведь российский паспорт Игорь Кнышов из города Красный Луч получил еще три года назад. При этом Кнышов отказался от украинского гражданства, и таким образом потерял право на пенсию от Украины. А право получать пенсию от России – не получил. Ведь паспорт то ему дали, а вот прописку – нет.

Слушай, Путин! Тебе говорю, пид*рас ты поклятий! Гадюка! Мр*зь! Дрянь! Мне этот паспорт (гражданина России – 24 канал) дали без прописки. А для получения пенсии требуется постоянная регистрация, прописка. Я свою пенсию шахтерскую честно заработал!
– возмутительно заявил пенсионер Кнышов.

"Тем, кто радуется сейчас в ОРДЛО, что получит российский паспорт и российскую пенсию, передает привет пенсионер Игорь Кнышов из города Красный Луч, что на оккупированной Луганщине", – написал Казанский в твите.

Напомним, 24 апреля президент РФ Путин подписал указ об упрощении процедуры получения российского гражданства для жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Упрощенная процедура предусматривает:

– заявление на выдачу гражданства РФ от жителей оккупированных территорий Украины будут рассматривать не более трех месяцев
– лица, постоянно проживающие на территориях ОРДЛО могут получить паспорта РФ без экзаменов;
– эти же лица не обязаны отвечать требованию о проживании в России сроком более чем пять лет
– основным условием изменения гражданства по упрощенной процедуре является наличие паспортов псевдореспублик "ЛНР" и "ДНР".