Об этом в статье для сайта "24" пишет Наталья Лебедь.

Читайте также: Саакашвили применяет к Порошенко модный прием, – политолог

"Это письмо – ошибка Саакашвили из-за отсутствия у него самого понимания, чего он хочет. Нельзя быть по четным числам оппозицией, а по нечетным – выпрашивать у президента себе снисхождение. Или организовывай людей на борьбу с режимом, или не критикуй его. Нужно придерживаться одной линии. Такие действия негативно влияют на доверие к политику", – утверждает политолог Вадим Карасев.

Заметно, что Саакашвили сейчас переживает кризис и мечется в поиске путей выхода из него. Именно поэтому это он и объявил перерыв в акциях протеста, поскольку не знает, как действовать дальше. В своем письме он пишет, что обеспокоен тем, чтобы "не раскачивать ситуацию в стране". Но выглядит это так, что он больше обеспокоен, чтобы с него сняли все обвинения,
– говорит Карасев.

С ним не совсем согласен коллега Виктор Небоженко, руководитель социологической службы "Украинский барометр". "Сторонники Саакашвили не остановятся – это факт. Да, они не будут штурмовать Кабмин или трогать Администрацию Президента. Им важна фигура Порошенко как объект политической и социальной критики. Поэтому, скорее всего, и дальше будут регулярные сборы недовольных и попытка захвата какого-то одного дома. Желательно, чтобы во время захвата там не было концерта, тем более с детьми... Этой акцией Саакашвили добился важной вещи – началось формирование ядра недовольных политикой Порошенко. Ведь и на Майдане в 2013-2014 годах активистов было всего несколько сотен человек, а остальные 50 тысяч или больше – то приходили, то уходили. Именно эти несколько сотен и были ядром. (...) И Саакашвили сейчас пытается сплотить протест вокруг себя", – считает Небоженко.

Подробнее читайте в публикации: Михо, ты неправ: как тает симпатия к Саакашвили