Как сообщает DW, водитель автомобиля выжил. СМИ пишут, что это 28-летний мужчина. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения – в частности, в его крови обнаружили очень высокое содержание алкоголя. Злоумышленника уже задержали итальянские правоохранители. Ему грозит от 6 до 12 лет заключения. Сейчас он находится в больнице.

Обратите внимание! Машина протаранила группу школьников в России: есть погибшие – фото, видео

ДТП, Італія, Німеччина, Больцано, жертви
Место смертельного ДТП с участием немецких туристов в Италии

Что касается пострадавших, то 3-4 человека получили серьезные ранения. Также женщину с тяжелой черепно-мозговой травмой доставили вертолетом в госпиталь в австрийском Инсбруке, передает немецкий таблоид Bild со ссылкой на полицию.

Издание добавляет, что немецкие туристы отдыхали в долине Пустер, где устраивали вечеринки. В 1 ночи они вышли из автобуса и шли в свои апартаменты через мост. Когда они переходили дорогу, на них и наехало авто. Сейчас полиция расследует, как именно произошла авария. Также продолжается идентификация жертв.

Заметим, что район, где произошло ДТП, располагается недалеко от австрийской границы и известен своими лыжными курортами.

ДТП, Італія, Німеччина, Больцано, жертви
В результате ДТП 6 человек погибли

К слову, в конце ноября в Италии й за непогоды рухнула часть автомобильной трассы. В результате образовалась пропасть длиной 30 метров.