О работе транспорта при условии внедрения локдауна глава Минздрава Максим Степанов рассказал в эфире одного из телеканалов, сообщает 24 канал.

Читайте также Почему Украине нужен локдаун и на сколько времени: объяснение Минздрава

По словам Степанова, во время локдауна в общественном транспорте не будут возникать так называемые "часы пик", поэтому нарушений карантина почти не будет.

С точки зрения эпидемиологии, мы не считаем, что это повлияет на показатели заболеваемости – незакрытие транспорта,
– отметил Степанов.

Напомним, 1 декабря секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что локдаун в Украине точно введут. Сейчас решается, когда именно.

Работа транспорта во время локдауна: кто и что говорил раньше

  • Арсен Аваков предполагал, что во время полного локдауна в Украине могут остановить междугороднее и железнодорожное сообщение.
  • В то же время Степанов и ранее отмечал, что общественный транспорт продолжит работать. Он отмечал, что риск инфицирования коронавирусом в полупустом автобусе с соблюдением всех противоэпидемических правил "очень низкий".
  • В "Слуге народа" убеждены, что остановка приведет к коллапсу.
  • Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что во время правительственных совещаний по введению локдауна в Украине не поднимали вопрос о закрытии транспорта. Однако, ограничивать какой либо транспорт не планируют.