Такое мнение 24 каналу высказала директор фонда Демократические инициативы имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина.

По мнению социолога, если на президентских выборах люди, которые хотели, чтобы их партия победила, шли и активно меняли место голосования, то сейчас этого не наблюдается.

Последние рейтинги: Выборы в Верховную Раду: какие партии проходят в парламент

Накануне президентских выборов бытовало мнение, что избиратели "Слуги народа" молодые и беззаботные, поэтому не захотят "заморачиваться" и тратить время на смену места голосования. Однако, они с энтузиазмом откреплялись: мы все помним очереди в Госреестр избирателей.

Сейчас молодежь может посмотреть на рейтинги и решить – выбранная партия побеждает с таким большим отрывом, зачем мне ехать и менять место голосования. Не буду этого делать: они и без меня немалым количеством заходят в Раду. Поэтому мы и не видим ажиотажа из желающих сменить место голосования,
– добавляет Ирина Бекешкина.

Прогноз: Кто может стать партнером "Слуги народа" в коалиции

В общем, на явку повлияет в основном фактор отпусков. Ведь люди с энтузиазмом относятся к политическим силам, которые желают поддержать. Есть реальная конкуренция.

По мнению социолога, на этих выборах явка будет в пределах 50-60%.

Когда состоятся досрочные выборы в парламент?
Президент Украины Владимир Зеленский 21 мая подписал указ о прекращении полномочий Верховной Рады. Досрочные выборы состоятся 21 июля 2019 года.

дочасні вибори, пдочісні парламентськиі вибори, останнірейтинги
Какие партии проходят в Верховную Раду