Об этом заявил участник четырех Олимпиад, серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее Денис Силантьев в комментарии изданию "Обозреватель".

По его словам, результаты украинской олимпийской сборной говорят о том, что спорт в стране находится в ужасном состоянии.

При этом он добавил, что это может стать толчком для правительства, чтобы разработать программу по развитию спорта в стране.

"Результаты наших спортсменов ярко говорят, что политика для развития физической культуры и спорта в Украине отсутствует. Спорт высоких достижений — как верхушка айсберга, которая демонстрирует то, что есть в стране. А если опуститься ниже, то мы увидим, что нет условий для занятий спортсменов, а половина детей — больные, которым нельзя давать нагрузку... Я надеюсь, что такое плохое выступление станет стимулом для правительства, чтобы разработать программу развития физической культуры и спорта в стране", — подчеркнул спортсмен.

Напомним, еще вчера 16 августа в копилке украинской сборной не было ни одной золотой медали. Таким образом национальная сборная была 50 в общем рейтинге. Благодаря золоту гимнаста Олега Веряева, Украина поднялась на 32 место.