О каком скандальном решение идет речь

25 июня Окружной административный суд Киева отменил решение Киевского городского совета о переименовании двух проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Читайте также: Окружной админсуд Киева отменил переименование проспектов Бандеры и Шухевича в столице

Это решение нарушает закон о декоммунизации, который действует в Украине с 2015 года. Поскольку законодательство запрещает советскую символику и осуждает коммунистический режим. Отметим, что в рамках закона в Украине переименовали сотни улиц и населенных пунктов, которые носили советские названия.

Что происходит в украинских судах

Как сообщил в прямом эфире 24 канала народный депутат "Объединение "Самопомич" Роман Семенуха, такие решения – это последствия судебной реформы, которая фактически была провалена.

Это очередное подтверждение того, что на самом деле никакой судебной реформы нет. Ни правосудия, а тем более справедливости в украинских судах нет. Именно поэтому мы наблюдаем определенный откат, когда ищутся очень болезненные "точки шока", чтобы расшатать общество,
– пояснил Семенуха.

Он отметил, что парламенту девятой каденции придется решать немало проблем и заново реформировать систему судопроизводства в Украине.


Когда должны состояться внеочередные выборы в парламент

Кроме того, Роман заметил, что качественная судебная система очень нужна Украине. Ведь иностранные инвесторы, прежде чем начать сотрудничать с нашей страной, интересуются и следят именно за качеством украинских судов.

Смотрите полное видео интервью с Романом Семенухой