Специалисты объясняют: количество безналичных операций из года в год увеличивается из-за развития онлайн-бизнеса. Сейчас уже более половины украицев — пользователи интернета, среди них – 17% совершают покупки в сети. К тому же, люди поняли, что держать деньги на карточках не только удобно, но и выгодно. Особенно, во время нестабильной экономической ситуации в стране.

Кэшбек сегодня — один из самых распространенных бонусов от банков. За совершенные покупки, клиентам на карточку возвращается определенный процент от стоимости сделки. В виде "живых" денег или определенных бонусов. К тому же, банки стараются учесть все интересы пользователей.

Например, любителям путешествовать, Union Standard Bank предлагает кэшбек за приобретение билетов, за бронирование отелей и расчеты картой за рубежом. Приумножить средства можно и за счет ежедневных начислений на остаток. Этот процент за последний год значительно вырос, отмечают специалисты.

При наличии "пластикового кошелька" клиент за считанные минуты может переводить деньги с карты на карту в любой момент и в любой уголок мира с помощью специального сервиса в интернете. При этом стоимость услуги минимальная — 1-2% от суммы.

За последний год популярность так называемого P2P-сервиса выросла на 42%. Также владелец карты имеет возможность быстро и удобно пополнить свой счет. В любом из 18 000 терминалов QIWI, iBox и прочих. Для клиентов Union standard bank эта услуга является абсолютно бесплатной.