Плакаты с именами вероятных заказчиков убийства активисты развернули под ГПУ, сообщила корреспондент 24 канала.

Читайте также: Захват кинотеатра "Киев": люди вышли на акцию протеста – фото

На футболках пикетчиков было написано: "Кто стоит за убийством Гандзюк?", а на асфальте под ГПУ написали – "Требуем приговоров заказчикам!".

Акции под ГПУ с требованием объявить подозрения заказчикам Гандзюк: фото 24 канала

Как пояснил юрист и участник акции Маси Найем, люди требуют, чтобы Генпрокуратура закончила расследование убийства Гандзюк, и на основе доказательств, полученных от исполнителей убийства, объявила подозрения заказчикам.

Кроме того, активисты кричали: "Юра, выходи!", а также "А Юра выйдет?" (речь идет про генпрокурора Юрия Луценко – 24 канал) и "Кто заказал Катю Гандзюк?". Однако никто из прокуроров к людям пока не вышел.

Под Генпрокуратурой стояли правоохранители, которые охраняли здание и наблюдали за происходящим.

Что известно об убийстве Кати Гандзюк?
31 июля исполняется год с момента жестокого нападения на Екатерину. Ее облили кислотой во дворе собственного дома. Позже от полученных ожогов она умерла в больнице. Дело сейчас расследует СБУ. Нескольких фигурантов задержали. Но родные Екатерины говорят, что это исполнители, тогда как заказчики нападения вполне могут избежать наказания.

6 июня Покровский районный суд Днепропетровской области вынес решение фигурантов дела об убийстве Екатерины Гандзюк. Так, координатора нападения на Гандзюк Сергея Торбина приговорили к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы, а непосредственного нападающего Никиту Грабчука
на 6 лет тюрьмы. Владимир Васянович и Вячеслав Вишневский получили приговор 4 года заключения, а Виктор Горбунов 3 года.

Что известно об убийстве Екатерины Гандзюк: смотрите видео

УБИЙСТВО АКТИВИСТКИ ЕКАТЕРИНЫ ГАНДЗЮК: ХРОНИКА ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ