Об этом сообщает Telegram канал Mash.

"Тело стрелка, устроившего теракт в керченском политехе, нашли в здании колледжа. Он застрелился", – отмечается в сообщении.

Читайте также: Взрыв в колледже в Керчи: жуткие фото и видео с места трагедии (18+)

Керч коледж вибух теракт підозрюваний самогубство
Подозреваемый в теракте покончил с собой

Кроме того, свидетели утверждают, что взрыв нападающий совершил после того, как у него закончились патроны. Сначала злоумышленник расстреливал детей из огнестрельного оружия, и только потом взорвал бомбу.

По данным Telegram-канала 112, имя этого подозреваемого – Владислав Р., он 2000 года рождения.

Фото підозрюваного у теракті в коледжі у Керчі вибух
Подозреваемый в совершении теракта в Керчи

Читайте также: Кровавый теракт в Керчи: последние новости

Самопровозглашенный председатель оккупированного Крыма Сергей Аксенов подтвердил "Интерфаксу", что студент, устроивший взрыв в колледже в Керчи, покончил с собой. По словам Аксенова, парень учился в колледже, ему было 22 года.

РБК со ссылкой на источник в МВД также сообщило, что правоохранительные органы подозревают в организации взрыва в Керчи ученика колледжа.

Из показаний учащихся стало понятно, что один из учеников незадолго до взрыва оставил в столовой рюкзак. Также ученики рассказали, что слышали об этом молодом человеке, что он проводит опыты со взрывчатыми веществами,
– отметило издание.

Смотрите видео о теракте в колледже в Керчи:

Напомним, что 17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи произошел взрыв. Сначала предполагалось, что взорвался газовый баллон, однако впоследствии стало известно, что взорвалась бомба. Вероятно, ее подорвал неизвестный молодой человек, который перед тем устроил стрельбу в колледже.

В результате инцидента погибло 18 человек, еще более 50 человек получили ранения.

Из-за взрыва в политехническом колледже в Керчи Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье террористический акт.