В УГО говорят, что не следили за авто " Схем"

В УГО отметили, что действуют исключительно по закону, и говорят, что готовы к любым проверкам. Об этом говорится в сообщении управления в фейсбуке.

Подробно Неизвестные ночью сожгли авто журналистов "Схем": при чем здесь Портнов – фото

Отдельно подчеркиваем, что в Управлении государственной охраны Украины глубоко обеспокоены ситуацией с пожаром автомобиля съемочной группы "Схем", ведь свобода слова является залогом развития демократического правового государства. Уверены, что в ближайшее время виновные будут найдены и наказаны в рамках действующего законодательства Украины,
заявили в УДО.

Журналисты "Схем" замечали слежку

Отметим, что ранее журналист "Схем" Михаил Ткач сообщил, что во время работы над последним материалом за автомобилем следили работники УГО.

Главный редактор "Схем" Наталья Седлецкая отметила, что в прошлом году соратник Януковича Андрей Портнов опубликовал все персональные данные водителей программы "Схемы" – их паспорта, номера авто, адреса проживания и угрожал редакции.

Что известно о поджоге авто " Схем"

  • В ночь на 17 августа неизвестные подожгли автомобиль журналистов программы "Схемы". Это произошло возле дома водителя съемочной группы в Броварах, что под Киевом.
  • Очевидцы рассказали, что перед возгоранием автомобиля слышали "хлопок". Машина восстановлению не подлежит.
  • Журналист программы "Схемы" Михаил Ткач отметил, что последний материал, который снимали с помощью этого авто – это "Короли дорог". Он касался того, как роскошные машины чиновников нарушают ПДД.
  • Дело квалифицировано как умышленное уничтожение имущества. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.