Сепаратистские СМИ сообщают, что он умер в субботу, 24 октября в оккупированном Луганске. Об этом информирует 24 канал.

Интересно Задание можно выполнить, – Кривонос о том, готовы ли ВСУ взять в плен главарей ОРДЛО

Что известно о смерти Маркова

  • Боевики о причинах смерти не пишут. Лишь констатируют смерть Маркова и выражают соболезнования.
  • При этом местные издания, которые собрали информацию от очевидцев и фото с места происшествия, причиной смерти главаря "Призрака" называют ДТП в оккупированном Луганске.
  • По предварительным данным, авария произошла в районе Городка в Луганске. Столкнулись легковой автомобиль, маршрутное такси 155 и автомобиль "УАЗ" с местным "полицейскими", который ехал с включенными маячками и сиреной. "УАЗ" в результате столкновения перевернулся.

Версия Дениса Казанского

Смерть Маркова подтвердил также журналист и представитель Донецкой области в Трехсторонней контактной группе Денис Казанский.

В то же время он выразил сомнение по поводу версии с ДТП и вспомнил, как предыдущих командиров батальона "Призрак" убивали их же соратники.

Что известно об Алексее Маркове?

Российский наемник Алексей Марков воевал против Украины с 2014 года. Вооруженное формирование, которым он руководил, противостоит украинским позициям в районе Золотого, Желобка и Бахмутской трассы.

В своих интервью террорист заявлял, что вернется в Россию с победой. А мотивацию воевать объяснял тем, что на Донбассе полегло немало россиян.


ДТП в оккупированном Луганске / Фото с местных сайтов


Авария с участием Маркова в Луганске / Фото с местных сайтов