Проститься с Дарьей пришли не только родственники и близкие, но и многие местные жители.

Важно: Суд избрал меру пресечения Николаю Тарасову, которого обвиняют в убийстве Дарьи Лукьяненко: фото

Церемония началась у дома семьи умершего ребенка в 12:00. В Ивановском районе Одесской области 21 июня объявлен днем траура по убитой девочке.

похорон дарії лук'яненко
Похороны Дарьи Лукьяненко / Фото: "Страна"

Девочку хоронят в закрытом белом гробу. Поскольку собралось очень много людей, полиция взяла под усиленную охрану дом предполагаемого убийцы Николая Тарасова.

похорон дарії лук'яненко
Девочку хоронят в белом гробу

После этого, гроб Дарьи Лукьяненко понесли на главную площадь села, а потом – на кладбище.

Люди принесли много цветов и игрушек для Дарьи Лукьяненко. Слезы не могли удержать ни женщины, ни мужчины. На церемонии также присутствовали представители полиции.

похорон дарії лук'яненко
К могиле убитой девочки принесли игрушки

В убийстве девочки подозревают ее односельчанина – 26-летнего Николая Тарасова. Как мужчина убил ребенка – читайте по ссылке.

Что известно об исчезновении и убийстве Дарьи Лукьяненко?

Девочка исчезла в поселке Ивановка Одесской области еще 13 июня недалеко от местного рынка, когда как раз направлялась на танцевальный кружок, но пропала. Дарию искали 6 дней и родственники до последнего надеялись, что она жива, ведь на следующий день после исчезновения включался телефон девочки.

Однако пропавшую Дарию нашли мертвой 19 июня в выгребной яме одного из дворов Ивановки. Вероятным подозреваемым в убийстве девочки является местный молодой парень Николай Тарасов, который нигде не учится и не работает.

Предполагаемый убийца уже признался правоохранителям в совершении преступления. Парень рассказал, что сначала душил девочку в коридоре, затем раздел, но якобы ничего с ней не сделал. Потом бросил тело ребенка в выгребную яму, а вещи девочки облил бензином и сжег.

Смотрите видео о трагедии в Одесской области: