По словам Садового, украинцам нужно как можно быстрее необходимо объединиться и думать, как поднимать экономику. Об этом он заявил в эфире проекта "Право на власть".

Интересно: Государство начнет меняться, когда к власти придут рожденные в независимой Украине

"Люди массово выезжают из страны. Сегодня на наш рынок заходят поляки, белорусы, турки, китайцы. Друзья, мы же сами можем все это делать. Что мешает? Не было политической воли, потому что смотрели, как украсть", – заявил лидер "Самопомочи".

Он напомнил, что, например, во Львове начинается строительство ИТ-парка, что позволит создать около 14 тысяч рабочих мест. Соответственно на рынок заходит компания Brookfield – один из крупнейших инвесторов в мире.

Почему он заходит? Личные отношения, контакты. Так должно быть во всех городах нашей страны. Если мы будем наблюдать, как Кернес возвращает Жукова, который убил миллионы украинцев – это нечестно. Кто стоит против этого? "Самопомич" одна в Харькове, кто против этого. Кто против Труханова стоит в Одессе? "Самопомич"!
– подчеркнул Андрей Садовый.

По его словам, сегодня в Украине происходит слияние криминалитета и власти. Мол, 80% украинских городов находятся под влиянием криминалитета.

К слову: Поцеловать Путина: Садовый размазал Мураева и Медведчука метким сравнением

"Весь криминалитет имеет прямую связь с Россией. Кто об этом говорит? Когда Зеленский начнет это все расследовать, тогда я скажу, что он молодец", – резюмировал мэр Львова.