Инцидент произошел под Киевом в селе Крюковщина в Киево-Святошинском районе. Группа людей напала на 35-летнего водителя автомобиля. В столице и области был введен оперативный план "Сирена". Об этом сообщает Информатор.

Напомним: Под Киевом мужчина устроил погоню с огнестрельным оружием

По предварительной информации, двое неизвестных разбили стекло в автомобиле 35-летнего водителя Toyota Land Cruiser. Злоумышленники напали на водителя, применяя огнестрельное оружие и отобрали сумку с крупной суммой денег и личными вещами потерпевшего. После этого они сразу скрылись на автомобиле Mercedes.

Стрілянина
Под Киевом в селе Крюковщина вооруженная группа людей напала на 35-летнего водителя автомобиля.

После объявления специальной операции "Сирена", патрульные заметили подозрительный автомобиль, который ехал по Одесской трассе рядом с селом Вита Почтовая.

Водитель игнорировал сигналы правоохранителей об остановке и продолжал движение. Зато полицейские открыли огонь и начали стрелять по колесам автомобиля.

Патрульные сумели выследить мужчин. Один злоумышленник пытался скрываться в селе Вита Ворохта. Однако он оказался не таким ловким, как его напарник, которому удалось добраться до села Крюковщина. Оба подозреваемых оказались гражданами Грузии. Мужчины проживали в Киеве, одному 50 лет, а другому 42.

В салоне автомобиля Mercedes нашли пистолет "Форт 12Р" без номеров, а также патроны к нему. Кроме того, у старшего мужчины изъяли сканер.

Двух иностранцев задержали. Им объявлено подозрение в разбое и угрозе в отношении работника правоохранительных органов. Статья предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Озброєні чоловіки виявились грузинами
Вооруженные мужчины оказались грузинами