По информации пресс-службы Нацполиции Одесской области, в результате пожара, к счастью, никто не пострадал. Все, кто находился в салоне авто, успели вовремя выбраться, а также забрать ценные вещи.

Обратите внимание! Патрульные попали в жуткое ДТП в Мариуполе: фото

Следователи пытались потушить огонь самостоятельно с помощью огнетушителя. Полностью же ликвидировали возгорание спасатели, которые прибыли через некоторое время на место события.

Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке. По факту инцидента продолжается проверка. По ее результатам будет принято решение об открытии уголовного производства.

Одеса, займання, загорання, поліція, авто, пожежа
Хотя авто полиции сгорело дотла, однако в результате инцидента никто не пострадал

По информации издания "Бессарабия INFORM", машина, в которой произошло возгорание, – Chevrolet Niva. Следственно-оперативная группа направлялась на вызов к коллегам патрульным. Последние задержали злоумышленников, которые перевозили подозрительный металл. Уже по дороге к месту задержания на Аэродромном шоссе автомобиль внезапно загорелся.

Хоть сотрудники ГСЧС и сумели погасить пламя, однако огонь полностью уничтожил авто правоохранителей.

К слову, похожий случай произошел в начале сентября вблизи Марьинки, правда тут загорелась машина, которая принадлежала гражданскому. Само же возгорание произошло после того, как автомобиль на большой скорости протаранил бетонную стелу.