Пока есть только версии, соответствующего обсуждения в Кабмине еще не было. Об этом сообщает УП со ссылкой на собственные источники в Кабмине и Офисе Президента.

К теме Жесткий карантин на месяц: эксперт объяснил, как уменьшить распространение COVID-19

► Одна из вероятных дат жесткого карантина – с 25 декабря по 17 января. Именно эти сроки власть обсуждала с городскими головами и губернаторами накануне.

► Динамика распространения коронавируса ежедневно растет, поэтому ограничения могут усилить и раньше. Поэтому еще один вариант, который рассматривает власть – полный локдаун с 7 до 20 декабря.

Сейчас это – лишь возможные варианты развития событий. Ведь по состоянию на 27 ноября окончательного решения о введении жестких карантинных ограничений нет.

Карантин в Украине: что известно

  • К полуночи 30 ноября в Украине действует карантин выходного дня. В Кабмине это называли "разумной альтернативой" тотальному локдауну. Однако в правительстве склоняются к тому, чтобы карантин охватил все рождественско-новогодние праздники.
  • Решение о введении в Украине локдаун могут принять в ближайшее время. Ведь карантин выходного дня был рассчитан только на 3 недели.
  • Специалисты планируют анализировать, подействовали ли меры предосторожности. Правительство должно изучить эти данные, посоветоваться с властью в регионах и учесть темпы роста заболеваемости и заполненности больниц.

Карантин в Україні
Карантин в Украине / Инфографика 24 канала