Об этом сообщает "Польское радио".

Отмечается, что глава кабинета президента Польши и сопредседатель консультативного комитета президентов Кшиштоф Щерський готов принять в Польше украинского сопредседателя комитета совместно с украинской делегацией. Об этом уже сообщено в Администрацию Президента Украины.

Читайте также: Президент Польши выдвинул новые обвинения Украине

В польской президентской канцелярии отметили, что это будет "следующая после визитов в Украину вице-премьера польского правительства Петра Глинского и министра иностранных дел Витольда Ващиковского возможность для представления украинской стороне ожиданий по важнейшим вопросам польско-украинских отношений".

"Президент Дуда надеется также на личные шаги президента Петра Порошенко в контексте актуального состояния двусторонних отношений", – отметили в Варшаве.

Напомним, 7 ноября президент Польши Дуда призвал Президента Украины Петра Порошенко не назначать на должности чиновников с антипольскими взглядами. После этого Порошенко предложил Дуде провести чрезвычайное заседание Консультационного комитета президентов Украины и Польши, чтобы решить все разногласия между странами.