По поводу этого тезиса в программе "Политанотомии" высказали свои мнения эксперты.

Интересно! Как партия Зеленского готовится к выборам в его родном городе Кривом Роге

Политолог Алексей Гарань: с партийными списками неизвестно наберет ли он 50%. Второе – это мажоритарка. Здесь тоже не уверен, что наберут. Теоретически может набрать однопартийное большинство, но, скорее всего, придется формировать коалицию.

Экс-глава Секретариата президента Виктора Ющенко Олег Рыбачук: Это будет карма Януковича. Если ты забираешь все на себя все, тебе не на кого показывать пальцем. В Украине тебе будет конец, потому что ответственность не на кого переложить. Если у Виктора Ющенко была Юлия Тимошенко, то у Виктора Януковича Николай Азаров. Брать всю ответственность – это проклятие.

Алексей Гарань: У Зеленского могут быть и возможности и риски. То есть, с одной стороны, если будет стабильное правительство. Если до следующих выборов не происходит никаких резких кризисов и драматических ситуаций, то в это время можно проводить реформы и даже непопулярные. То есть, над тобой не висит призрак следующих выборов. С другой стороны, есть риски монополизации власти.

Политтехнолог Сергей Гайдай: Проблема не в концентрации власти. А проблема – для чего это. В 2014 году я писал, что Петр Порошенко концентрирует власть в своих руках. Он это делал и по Конституции, и за ее пределами, расставя своих людей там, где это возможно.

вибори верховн радаГлавные даты парламентских выборов