Соответствующую информацию обнародовал телеграмм канал "Правда Качури".

Что было раньше НАБУ разоблачило на взятке помощника нардепа из "Слуги народа", – Лерос

Александр Юрченко должен добровольно написать заявление о выходе из фракции "Слуга народа". Это будет продолжаться до разрешения ситуации с взяткой.

Детали скандала

Гео Лерос заявил, что Национальное антикоррупционное бюро разоблачило на взятке в 13 тысяч долларов помощника депутата Александра Юрченко. В целом сумма взятки должна была составить 200 тысяч долларов. Согласно преступной схеме, помощник должен был передать эти деньги Юрченко за законопроект, связанный с бытовыми отходами.

НАБУ "вело" нардепа не один месяц, насобирало достаточно доказательств, но Венедиктова не сдает своего нардепа и блокирует по нему санкцию,
– написал Лерос.

По предварительной информации, помощнику нардепа объявили подозрение, однако пока он не задержан.

Бывший народный депутат и член наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергей Лещенко в Телеграме обнародовал новые подробности по делу.

Как сообщают наши инсайдеры в силовых структурах, Юрченко попался во время общения с агентом НАБУ под прикрытием, с которым договорился за 200 тысяч долларов поменять законодательство о бытовых отходах. "Аванс" в виде 13 тысяч долларов за внесение поправки получил помощник депутата,
– написал Лещенко.

Реакция Офиса генпрокурора

В Офисе генпрокурора заявили, что информация имеет провокационный характер и генпрокуратура не получала по этому делу материалов. Также там напомнили, что сообщение о подозрении народным депутатам Украины готовит Генеральный прокурор, а не НАБУ.