Как сообщает журналистка 24 канала Леся Выговская с места происшествия, скорая приехала около 21:20. Перед тем Овдиенко задержали на проспекте Победы, возле метро Нивки.

Важно: Грымчака и его заместителя задержали на взятке размером в полмиллиона долларов: фото

Сначала Овдиенко сидел в своем авто, а около 23 часов сам пошел и лег в "скорую". Сейчас его осматривают врачи.

По словам медиков, у подозреваемого в получение взятки резко подскочило давление – к отметке 230/170.


Приспешнику Грымчака Игорю Овдиенко стало плохо / Фото журналистки 24 канала

Адвокат Овдиенко добавил, что у его подзащитного сахарный диабет и II группа инвалидности.


Овдиенко в "скорой" после задержания / фото журналистки 24 канала

Заметим, именно в авто Range Rover, в котором был Овдиенко, правоохранители нашли 480 тысяч долларов. Стоит отметить, что задержание проводили следователи Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области совместно с детективами Национального антикоррупционного бюро Украины.


На место задержания Овдиенко вызвали врачей / фото журналистки 24 канала


"Помощнику" Грымчака стало плохо во время задержания / фото журналистки 24 канала

За что задержали Грымчака?
НАБУ, СБУ и ГПУ вечером 14 августа задержали Юрия Грымчака и Игоря Овдиенко, которого правоохранители называют его помощником, на взятке размером в 480 тысяч долларов. В целом чиновники якобы требовали от предпринимателя значительно большую сумму – 1,1 миллиона долларов. В кабинете Грымчака в министерстве нашли все доказательства преступления.

По словам генпрокурора Юрия Луценко, Грымчак и его помощники требовали средства за влияние на решения судей и чиновников Министерства культуры для принятия заказных решений.

Поэтому, правоохранители подозревают их в мошенничестве в особо крупных размерах. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.